Половой покой после прижигания эрозии радио волновым методом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, простите за нескромный вопрос. Прижгли эрозию радиоволной почти две недели назад. Врач сказала минимум 3 недели полового покоя. Мастурбация тоже под запретом? Начиталась, что сокращения матки при оргазме — вредно, приводят к эндометриозу и за стою крови. Это ерунда или действительно лучше потерпеть?
Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-27 15:53
Добрый день, да, лучше немного подождать.