Эррозия шейки матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! В 20 лет обнаружили дисплазию, метаплазию шейки матки, проходила многочисленные лечения свечами, всевозможными антибиотиками, прижигание радио-волновым методом. Беспокоят периодические воспаления. Не рожала, с мужем планируем ребенка. Сегодня результат анализов: ВПЧ отрицательный, ДНК хламидий, микоплазм, уреаплазм не обнаружены. Посев: candida не выявлены, lactobacillus 10*3, enterococcus 10*2. Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки с реактивными изменениями эпителия. Злокач. Клетки не обнаружены. Появились кисты на шейке матки. Беспокоят небольшие желтые выделения. Врач назначила флемоклав солютаб 1000" 2 рд 7 дней, св. Неопенотран 14 дней, лактобактерин 20 дней, прижигание радио-волновым методом. Вопрос: стоит ли пить антибиотики если не обнаружены возбудители? Стоит ли прижигать эррозию вместе с кистами если я еще не рожала (это будет уже второй раз)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-24 19:14
Здравствуйте! Рекомендую сделать анализ с помощью тест-системы "Фемофлор" или еще он называется Флороценоз. У Вас есть какие-то нарушения, иначе не было бы жалоб, но какие - пока информации мало