Поллиноз, ринит, розовый лишайс

Спрашивает: ГАВРИЛ
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сезонный поллиноз
Здравствуйте, у меня хронический сезонный поллиноз на березу, ольху и орешник в весенний период, уже 13 год. В этом году осложнилась ринитом, нос все время заложен не смотря на то что аллергический период заканчивается и помоему переходит в гайморит, голова болит. И еще все тело в болячке как розовый лишай, и ногти гнутся вверх. Помогите как вылечиться
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-18 13:37
Добрый день. При наличии подтвержденной реакции на пыльцу березы и других деревьев, рекомендовано лечение аллергеном березы, препарат Сталораль аллерген пыльцы березы под контролем аллерголога. Также необходимо проводить предсезонную фарм профилактику.