Поллиноз обострение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, гастрит, молочница
Здравствуйте, у меня весенний поллиноз, аллергия на березу, до 24 лет аллергия проявлялась с начала мая по начало июня, в 24 года родила дочку, после этого интервал проявления аллергии стал гораздо больше. На данный момент аллергия с начала апреля по конец июня, никак с беременностью не связываю, т. к после родов интервал увеличивался, но я могла по окончании проявлений аллергии есть все, что невозможно было есть в ее период(яблоки, орехи). Последние два года не могу ничего есть из этого вообще. Делали царапки, аллергия на березу, косточковые и орехи подтвердилась. Не могу найти причину такого ухудшения, во время беременности аллергия была средней.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-01 11:59
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации
ЕкатеринаBogatova 2019-12-01 14:06
Фото нет, делали царапки, была небольшая реакция, точно уже не помню как выглядело, врач сказала, что точно аллергены береза и орехи, фрукты косточковые
ЕкатеринаBogatova 2019-12-01 14:10
Принимайте монтелукаст весной и летом
ЕкатеринаBogatova 2020-03-05 10:51
Здравствуйте. Возник вопрос. Через неделю предстоит операция по гинекологии под внутривенным наркозом. Поллиноз еще не проявляется, но недавно съела вафли с фундуком и через минут 40 покраснел весь лоб, ухо и появилось пятно на шее. До этого ела эти вафли и ничего не было. Наркоз уже был до этого. Но сейчас переживаю, вдруг поллиноз как-то повлияет и я плохо перенесу наркоз. Что возможно предпринять сейчас?
Принимайте никсар и сорбекс 14 дней.