Обострение аллергии при беременности

Спрашивает: Иринушка1993
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в январе этого года у меня появились красные шелушащиеся пятна лице. Я думала что это лишай. Лечила мазью от лишая. Ничего не проходило. В апреле я поехала к дерматологу. Диагноз аллергический дерматит. Аллергия на бытовую химию. Проптсали кетотифен и мазь локоид. Все прошло, но когда перестала пользоваться все появилось вновь. Посоветовали пить цетрин. Более менее помогало. Теперь я беременна.14 недель. Опять вылезло все на щеках и пальцах. Под одним глазом опухло а на другом верхнее веко опухло. Аллерголог принимает только после 10 января. Подскажите можно ли выпить какие-то таблетки, чтобы хоть облегчить симптомы до по посещения аллерголога.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-30 17:27
Соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов, капли фенистил, сорбекс и сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации