Ставить Рузам в мае поздно или нет?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия на березу, молоко, кошка
Здравствуйте, по показаниям поллиноза, ринита - назначили Рузам в начале апреля. Мы уезжали в отпуск. По приезду в конце апреля выкупила Рузам, и прочитала что его ставить нужно за 6-8 недель до цветения. А цвести береза начнет буквально через 1-1.5 недели. Стоит ставить его или нет? Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-30 15:14
Необходимо начать колоть до периода цветения. Сейчас лучше не начинать. Принимайте монтелукаст 4 мг 2 месяца
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-30 17:08
Рузам не является препаратом для лечения аллергии на березу. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации
Марина 2019-05-01 09:01
Добрый день.
фото прилагаю
анализ от 7 апреля
8 апреля (три недели назад) врач посоветовала Рузам. Вот ставить или нет.
Рузам не излечит аллергию на березу. Существует АСАВ терапия на березу, которую необходимо начинать осенью основной курс, а весной и летом поддерживающая терапия на протяжении 5 лет. Сколько рузам Вы купили? Какую схему расписал врач?
Марина 2019-05-01 10:12
Она не для лечения его назначила. Для снятия симптомов этой весной (заложенность носа, чих). Схема 0.1 мл п/к 1 раз в 7 дней №10. (4 года ребенку) С декабря советует начать АСИТ
Чтоб пережить эту весну достаточно будет назанекс? С марта пшикаем.
По такой схеме делайте рузам. Кроме этого монтелукаст 4 мг 3 месяца и назонекс назально 14 дней