Аллергия начинается весной

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына аллергия на пыльцу уже около 5-6лет раньше она приходила в середине июля и заканчивалась в середине сентября, то 2016году она пришла в середине апреля и закончилась в начале сентября. Смена климата может избавить его от аллергии.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-27 21:28
Необходимо сделать аллергопробы на ингаляционную аллергию для выявления аллергена и только после получения результата можно сказать о перемене климата
Юлия 2016-11-27 21:36
Здравствуйте Элеонора Владимировна!
Скажите пожалуйста алерго пробы делают в период обострения либо затишья. Если началось в апреле и кончается в сентябре, надо именно в этот период сделать? Либо зимой тоже можно? Заранее спасибо!
Аллергопробы на цветение делаются осенью, зимой