Полиженакс при планировании беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Обострился бак. Вагиноз в первой фазе цикла, сейчас прохожу курс лечения свечами Полиженакс. Овуляция должна быть со дня на день, осталось ещё 4 свечи проставить. Повлияют ли эти свечи на сперматозоиды, яйцеклетку при возможном оплодотворении? Могут ли развиться какие-то патологии у плода, если зачатие в этом цикле произойдёт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 14:11
Планировать беременность рекомендуется при нормальных показателях флоры влагалища. Проходите лечение, сдайте контрольный мазок и если все хорошо со следующего цикла планируйте беременность.
Анастасия 2017-10-04 14:15
Да, я это понимаю. Но дело в том, что у нас с мужем уже были незащищенные ПА. Интересует именно, могут ли свечи навредить, если оплодотворение все таки произошло или произойдёт
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 18:01
Нет, свечи не наводнят.
Анастасия 2017-10-04 22:05
Большое спасибо!