Поливалентная аллергия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня поливалентная аллергия Аллергия на глюкозу, эритромицин(отек квинке с рождения), магнезия, эуфиллин, преднизалон, фуросемид, В12, гепариновая мазь(отеки, отдышка. Сильное сердцебиение, слабость, высыпания, расстройство желудка) и т. д.,аллергия на клубнику, цитрусовые, яйца, фейхо, хурма, помидоры, солнце, цветы-каллы, акацию, крапиву, укусы насекомых(заложенность носа, слезоточивость глаз, чихание и т. д.) . Была на приеме у врача алерголога -иммунолога, полностью описало свою проблему, на что был поставлен диагноз -дерматит. Когда задала вопрос о поливалентрой аллергии, получила ответ, что такого диагноза нет. Подскажите пожалуйста действительно это так?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-25 10:18
Здравствуйте! Раньше аллергологи указывали в диагнозе - поливалентная сенсибилизация. Доктор прав, это не диагноз.
Анна 2021-05-29 14:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а какой тогда должен быть диагноз при поливалентной аллергии?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-29 23:36
Анна, в диагнозе идет перечисление заболеваний, степень тяжести, стадия и тд. Например - бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница и пр.
Анна 2021-05-30 12:27
Добрый день, по вашему ответу я поняла, что должно быть перечисление заболеваний, но у меня врач поставил один диагноз дерматит. Если я правильно поняла, то стоит еще раз обратится к специалисту? Так же на вопрос по поводу анализов, когда я была у врача, то мне сказали, что в моем случае, это бесполезно их сдавать и про очищение крови ответ был такой же. Верно ли это?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-30 13:56
Анна, да, нужно снова обратиться к специалисту. Можно к другому специалисту. Аллергены лучше сделать - и по анализам крови, и кожные пробы (если они показаны и нет противопоказаний к ним), так как иногда находим аллерген, но не всегда. Очищение крови имеет свои показания, противопоказания и методы. Поэтому это нужно обсуждать вам с врачом на очном приеме. Рекомендую пробовать методы очищения крови, если другие способы лечения не эффективны.