Предварительное заключение, по развернутому анализу крови

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Добрый вечер. Полгода страдаю хронической крапивницей.
Сегодня сдала анализ крови, а к врачу только во вторник, я с ума сойду к этому времени.
Подскажите заранее, что можно сказать заранее об этих результатах?
Общий IgE 346 МЕ/мл при норме до 87
Эозинофильный катионный белок 40.30 при норме до 24.00
Фостофаза щелочная 33.6 при норме от 35.0 - 104.0
Сегментоядерные 39 % при норме 47-72
Лимфоциты 53% при норме 19 - 37
Все остальные результаты в норме.
Я понимаю, что повышено, а что понижено, хочу узнать при таких результатах, что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-03 22:07
У Вас аллергическая крапивница, рекомендовано аллергопробы с пищевыми и бытовыми аллергенами и обследование желудочно-кишечного тракта.
Даша 2015-11-03 22:13
Мне сегодня судя по этим анализам поставили диагноз Гиперэозинофильный синдром и хроническую рецедивирующую IgE - зависимую крапивницу.
Прочитала, что это синдром приводит к смерти.
Подскажите, совпадает ли результат анализов, с диагнозом поставленным врачом.
Заранее спасибо за ответ.
Не пугайтесь, к смерти не приводит, принимайте сингуляр по 10 мг по 1 таб 1 раз в день 2-3 месяца, обследуйте ЖКТ и сделайте аллергопробы на бытовую аллергию