Аллергия на море

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, вот я всю жизнь езжу каждый год на море, но последние 3 года, на 4 день отдыха у меня начинается что-то вроде крапивницы на небольшом участке живота и чуть выше груди ближе к шеи. Зуд при этом. Я думаю что это аллергия на солнце, ведь это происходит только на море и где-то на 4 день. Может когда переизбыток уф лучей, а может от моря соленнного. Можно ли Ка-то определить от чего, если сейчас её нет, но скоро на море, я боюсь что опять будет. И что принимать нужно, какие лекарства?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-29 18:30
Здравствуйте.
Учитывая, что проблема существует уже более 3 лет, необходимо обратиться на очную консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.
Дарья 2019-08-01 19:52
Спасибо за ответ, обратилась вчера к врачу, на что мне ответили не езлиете на море, или если уж поехали то мажте сыпь циндолом и пейте цитри. Все. Ни анализов ничего сдавать не надо ????
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-01 21:57
Рекомендуемые анализы я написал в предыдущем сообщении. Объем необходимого обследования и предварительный диагноз и другие вопросы нужно обсуждать с вашим врачом, который проводил осмотра.