Неделю покрасневшая кожа зудит, колит, жжет, горит, что со мной?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний: язва ДКП (вылеченная), панкреатит, микроаденомы гипофиза были 2006-2008, энцефалопатия посттравматического генеза, ВСД, эндометриоз, удаляли полипы в матке в сентябре 2018, есть эндометриоидная киста 2см, врач сказал пока не трогать, 2 года назад была киста, которую удаляли, унковертебральный артроз в шее, что-то с поясницей, вроде остеохондроз нач. Стадия, кожа склонная к акне, прыщи (всю жизнь с детства, проходили только когда полгода после удаления кисты пила "жанин" (оральный контрацептив).
Здравствуйте, пожалуйста, помогите. В поликлинике никто ничего не знает, к дерматологу можно попасть только 24.12.18, а уже потом со всеми анализами и заключениями к аллергологу. Уже неделю у меня чешется всё, кожа вся как будто отёчна, краснеет, руки, ноги, грудь, живот в последние дни добавилось и лицо и даже появились сосудики на крыльях носа и рядом, никогда такого не было. Если начинаю чесать, то пупырышки и покраснения появляются. В жизни ни на что не было аллергии. Однажды лишь на работе 2 года назад съела много сладкого и появились пупырышки на руке, которые чесались, но через полчаса сами прошли. Сейчас я тоже надеялась всё пройдет. Началось неожиданно вечером неделю назад, может и больше. Через пару дней я пошла к терапевту, сдала кровь, мочу, кал, результаты сказали будут не скоро, через неделю. Посоветовали пить тавегил или цетрин. Я 2 дня пила тавегил, не помог, затем 2 дня пила Кларитин, тоже не помогло, сегодня выпила Цетрин. Никаких изменений. Кажется что с каждым днем все только усугубляется. Мне очень страшно. Кожа будто горит, жжет, будто сухая, красная, как будто вся раздражена. Я отказалась от сладкого, от соли, ела рис эти дни, 3 дня уже ем овсянку на воде и без соли, пью воду, сегодня зеленый слабый чай пила. Не пью, не курю, сплю много, не работаю, гуляю по 2-3 часа в день, здоровый образ жизни. Не понимаю, что со мной произошло? Помогите, умоляю!: (
П. С. Дома есть кошка и собака. Со мной не спят. На животных аллергии никогда не было. Глаза пока не чешутся вроде, из носа не течёт. В большой семье из аллергиков только двоюродный брат.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

8 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-19 14:39
Здравствуйте.
Да. Похоже на аллергическую крапивницу.
Требуются обследования и консультация специалиста.
Лечение - пока антигистаминные, лучше биластин, до 2-4 табл/сут, сорбенты, наружно мази, типа Элоком.

PS: По результатам обследования и консультации, не исключена инфузионная терапия.
Дина 2018-12-19 18:53
Добрый день.
Как я писала выше, антигистаминные мне не помогают. Пила тавегил, кларитин, цетрин. Никаких изменений не было даже ни на минуту. Что пила, что не пила.
Глаза не чешутся пока, из носа тоже не течет.
Кожа будто отекла. Раздраженная.
Бывает такая аллергия, от которой не помогают средство от аллергии?
Прилагаю еще одно фото.
и, пожскажите, какие сорбенты пить? Дома есть энтеросгель. У знакомых видела полисорб.
мне очень страшно (пришли анализы мочи и общий анализ крови. Врач сказал, что там все в номер, только нейтрофильные гранулоциты 46,8% (а нижняя номер 47%) и лимфоциты 40,5% (верхняя норма 37%), но врач сказал, что это не страшно. Врач молодая и видно, что неопытная, ничего не знает. Вдруг у меня онкология или какая неизлечимая страшна болезнь? Жду биохимию, будет в конце недели либо в понедельник.
я не живу, а просто горю в прямом смысле изо дня в день: (
и мне сказали, что до нового года к аллергологу не попаду. А как быть, если не помогают антигистаминные?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-19 21:24
Да.
Эта картинка более интересная.
Онкологии нет.
А вот сдать ОАкрови+формула ручной подсчёт, биохимию, ОАмочи, Иммуноглобулины A, M, G, E, Ревмопробы стоит.
Из лекарств - антигистаминные+кортикостероиды.
А самое правильное, не сидеть дома, а на приём к врачу.
Дина 2018-12-19 23:40
Ещё раз добрый вечер. Я писала выше, что к врачам ходила, к 2м терапевтам. Они назначили анализы. Анализы ждать долго. Дерматолог ближайший только 24.12., и только после него выписывают направление к аллергологу. Ревмопробы тоже терапевт назначает?
Все эти дни не было температуры. Сейчас поднялась 37,2.
Спасибо за ответы: (Может скорую вызвать?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-20 08:34
Диана, извините.
1. Не совсем понимаю Ваше отношение к происходящему.
2. Не знаю, систему организации медицинской помощи в России.
У нас - если случилось экстренное, а коммунальная медицина не может обеспечить услугу (нет врача, большая очередь к врачу/обследование), есть медицина частная. Да, это стоит денег, но консультативная, при необходимости неотложная помощь, будут оказаны.
Ваше состояние, судя по всему, не типичное для аллергической крапивницы. Нужна срочная консультация, ОЧНАЯ консультация специалистов и обследование.
Если сложно с частной медициной, вызывайте скорую.
Не тяните. Не затягивайте процесс. Уже - первая помощь будет оказана.
Не затягивайте обращение.
Дина 2018-12-22 15:46
Добрый день. Пока ничего не известно. Никто ничего не знает. Все ждут анализы «биохимия крови», которые «100 лет» делаются. Без них никто ничего не говорит. Жду приема дерматолога, эндокринолога и проктолога. Потом сообщу вам. Думаю, многим пригодится. Даже если это будет очень печальная история. Хорошего дня и крепкого здоровья.
Дина 2020-01-01 13:39
В общем, кому интересно, диагноз поставлен не был. Всё прошло само собой через месяц. Никто ничего так и не понял. Вот такие чудеса медицины. Вроде в Москве живу и столько врачей обошла.
Какой вопрос Вас интересует?