Аллергия кольцами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холицистит, гастрит
Здравствуйте, доброго времени суток, вначале лета было 3 пятна на теле и 2 на ноге, пошел к дерматологу, сдедали соскоб и взяли кровь на сифилис. Соскоб ничего не показал, сифилис отрицатедьно. Поставили дерматит и прописали мазь афлодерм, промазал им месяц, пятна тускнели, еще была жара, я загарал ходил и пятна сошли, сейчас обсыпало тело, спину, ноги ими в течении месяца. Что это такое и чем лечить? Подозреваю, что диагноз неверный мне поставили
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 октября 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 10:14
Здравствуйте! Есть ли зуд кожи? По фото очень похоже на крапивницу, а также на розовый лишай. Нужна очная консультация аллерголога и дерматолога. Для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. По возможности рекомендую сделать кал и кровь на паразитов и хеликобактер.
Алексей 2021-10-07 10:18
Спасибо за ответ, кал на лямблии и мазок с ануса трёхкратный я сдавал, отрицательно, зуба нет.
Алексей 2021-10-07 10:31
Еще вот такое дополнение, была у меня хроническая анальная трещина, сделали операцию год назад, но трещина пока все еще не зажила, каждый день перед туалетом я ставлю свечку либо метилурацил, либо анестезии и мажу мазью релифипин, а так же по УЗИ выявлен хронический калькулезный холецистит, я похудел и меня перестала беспокоить изжога, поэтому я пока не спешу убирать желчный пузырь, не знаю полезно ли, что я это дрбавил
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 10:52
Алексей, рекомендую сделать антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям и хеликобактеру, а также эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. Результаты анализов присылайте.
Лечение трещины продолжайте. Принимаете ли что-то для размягчения стула?
Алексей 2021-10-07 10:55
Спасибо доктор, что уделили время, да, принимаю, периодически дюфалак, а так особо засоров и нет, ну бывает там день, максимум два, я уже скорей перестраховываюсь дюфалаком. Значит это не кольцевидная эритема? Я просто читал про нее, мне кажется похожа. Анализы, рекомендованные вами буду сдавать по-тихоньку
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 12:07
Алексей, нужна очная консультация врача в любом случае. Другого дерматолога, если не устраивает первый дерматолог. Дюфалак продолжайте, на него очень редко реакции в виде сыпи.
Алексей 2021-10-07 12:09
Спасибо, как все анализы сдам, пришлю вам результаты
Алексей 2021-10-11 11:33
Здравствуйте, сегодня был на консультации у дерматолога, в общем она мне сказала сдавать еще и на онкамаркеры, правильно ли? Если да, не могли бы вы написать на какие именно стоит сдавать, а то их много в инвитро
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-11 15:45
Алексей, добрый день! Онкомаркеры не используются для скрининга. При подозрении на онкологическое заболевание нужен осмотр специалистами и соответствующее обследование, например, ФГДС с биопсией, КТ, рентгген грудной клетки и пр. Если диагноз не ясен, то начинают с обычного обследования, а далее - консультации и обследования у специалистов.