Полицитамия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 44 года. Полгода назад появилась усталость, вялость, апатия, недомогание. Где то три месяца назад добавился ещё один симптом, появился сильный зуд кожи, как крапивница, особенно после ванны, как будто тысячи иголок под кожей. Сдала Общ ан крови, повышен гематокрин- 45.6, эритроциты-5.15. Скажите пожалуйста, какие анализы нужно ещё сдать, чтобы исключить болезнь крови? В нашем городе даже гемотолога нет. Какие должны быть мои дольнейшие действия, чтобы вовремя начать лечение? Какие болезни могут ещё быть этом? Благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-08 23:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-08-09 00:25
Благодарю Вас!