Полип в желчном

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите пожалуйста мне. Меня нечего не беспокоило но решила сделать УЗИ брюшной полости и в жёлчном сказали есть полип. Узи я вам отправила. Он у меня был первый раз обнаружен 8 лет назад их было два один ушёл другой остался и вырос за 8 летбыл 2.8 мм а сейчас 3,6 мм. Обратилась к терапевту Назначила та ок лечение. Нольпаза 20мг 1т 2 р в день утром натощак и налечь. Пангрол 10 тыс ёд 1 кап 2 р в день. На десятый день лечения начать пить урсосан 250мг 2 кап на ночь. Иногда в правом боку где печень неиериятное ощущение начались но не сильная боль и не всегда. Я просто теперь переживаю такое лечение не сможет спровоцировать его рост. Потому что как мне сказали что рост не быстрый был. И отъято бывает дискомфорт справа нормально? Как вы думаете продолжить лечение?! Заранее вам спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-02 20:20
Здравствуйте.
Полип в лечении не нуждается. Он подлежит динамическому наблюдению на УЗИ.
Проводимое Вам лечение и его цели Вам нужно обсуждать со своим терапевтом. У меня для этого нет необходимой информации.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-02 20:52
Александр борисович спасибо я поняла вас а скажите данный приемпрепоратов в том числе и урсосан могут как то навредить в моем случаи ну например на фоне приема этих лекарств не станет ли он рости быстрее
Нет, это лечение на полипе сказаться не может.
До свидания.