Боли при полипах желчного пузыря

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, доктор! Мой диагноз - полипы желчного пузыря (диам. 2-3мм), был немного повышен билирубин. Прописали "Урсосан" на 4 мес, диета №5. Прошло 2 мес. Как я стараюсь этого придерживаться, но периодически появляются боли в левом и правом подреберье, понос (может быть желтого цвета, а может быть нормального). В такое время сижу на овсяной и гречневой каше. Такое состояние продолжается максимум до 4х дней и проходит, но периодически все повторяется. Есть ли что-то опасное, связанное с этими приступами? (сопутствующие диагнозы - нефроптоз справа, гастрит, поверх. Бульбит, поверх. Рефлюкс - эзофагит). Заранее спасибо!
Теги: полипы, полипы желчного пузыря, урсосан, нефроптоз, бульбит, рефлюкс, эзофагит, урсосан при полипах в желчном пузыре, боли при полипе желчного пузыря, боли при полипах в желчном пузыре
Категория: Хирург
Добавлен: 3 мая 2012 года

1 ответ

Вам необходимо удалять желчный пузырь, т. К. Полипы могут переродиться в рак. Можно конечно за ними наблюдать, делать каждые 3 мес. УЗИ и думать увеличились ли они или нет, но гораздо надежнее и спокойней удалить пузырь