Воспаление суставов в голеностопе

Спрашивает: Елена37
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Дамы и Господа!
5 февраля у меня воспалился сустав в голеностопе на левой ноге. Появилась отечность. Боль дикая, отдает в пятку, передвигаться невозможно, особенно утром, когда встаешь с постели! В течении дня также ели хожу. Мазала Диклак гелем, но не регулярно. Обезбаливающее пила Диклофенак, чем и нанесла ущерб своему желудку. Теперь пью Омез.
13 февраля, воспалился сустав на правой ноге. Отечности нет, Просто боль, как и на левой ноге в голеностопе. На данный момент мажу регулярно суставы Диклак гелем. Пью обезбаливающее Паноксен 3 раза в день, но что-то не очень помогает (раньше помогал).
Я проживаю в Донецке ДНР, хорошие врачи разъехались, обратиться не к кому. Помогите, пожалуйста. Подскажите, какие препараты можно проколоть и пропить? Я очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна. С уважением Елена.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-16 20:04
Здравствуйте.
У Вас картина полиартрита. Получать лечение без правильного диагноза очень опасно. Обратитесь на прием к терапевту, обследуйтесь. Будет диагноз, можно будет назначить грамотное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена37 2017-02-16 20:19
Александр Борисович! Спасибо Вам большое за ответ. В больницу пойти не могу, не позволяют материальные средства. Пенсия 3400 руб. Живу в Донецке ДНР, где идут боевые действия. Нормальных врачей нет. Прошу Вас, подскажите, какими препаратами мне можно сейчас хотя бы снять боль? Спасибо.
Я предупредил, что мое лечение может и навредить. Вы сами делаете этот выбор. Внутримышечно вольтарен глубоко в мышцу 3 дня подряд, нимесулид по таблетке 2 раза в день. Омез продолжать. В случае отеков суставов- на ночь компресс из сырой тертой картошки.
Удачи.
Платная консультация
Елена37 2017-02-16 20:38
Александр Борисович! Огромное Вам спасибо! Думаю, что мне Ваши рекомендации помогут. Вы спасаете красивую женщину! Еще раз огромное Вам спасибо! Удачи Вам!
Елена37 2017-02-23 01:08
Уважаемый Александр Борисович, добрый день! Проколола 3 дня вольтарен и пью нимид, нимесулида нигде не нашла. Состояние здоровья улучшилось, но до конца ходить нормально еще не могу. Нимид не помогает. Что Вы еще можете посоветывать? Какие еще уколы, витамины можно проколоть?
Александр Борисович! Поздравляю Вас с праздником - 23 февраля! Желаю Вам здоровья, удачи, морального и материального благополучия, мира и любви в семье, достойных друзей и благодарных пациентов!
С уважением Елена.
Здравствуйте.
Спасибо. Но без рентгенографии суставов, сдачи общего анализа крови, крови на ревмопробы и мочевую кислоту лечение проводить невозможно. Извините, но на этом моя помощь заканчивается, по закону я не имею права проводить заочное лечение.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена37 2017-02-23 12:01
Здравствуйте, Александр Борисович! Большое Вам спасибо за ответ. Я сдам анализы и с Вашего позволения, вышлю их Вам. Еще раз Вам спасибо! С уважением Елена.
Вы хотите, чтобы меня привлекли к уголовной ответственности? Еще раз говорю, я не имею права лечить заочно. Так что, как-нибудь, полечитесь на месте.
Удачи.