Покраснение и жар в ягодицах после сидения

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Пояснично-крестцовый остеохондроз (корешковый синдром), шейно-грудной ОХ. Артроз тазобедренных суставов.
Здравствуйте, у меня при сидении в кресле появляются ярко-малиновые пятна неправильной формы в ягодичной складке и рядом с ней там, где прижато. Тоже и при лежа на диване только чуть выше. В этих местах я ощущаю сильный жар. Когда встану, все проходит минут через 5-8. Это продолжается около 2-х лет. Обращалась к неврологу, терапевту, дерматологу, хирургу. Врачи не знают, что это. Дискомфорт ужасный. Но это может быть и опасно.
Теги: при сидении краснеют ягодицы
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-18 19:22
Здравствуйте.
Похоже на нарушение микроциркуляции. Если позволит ваш терапевт, нужно пробовать пролечиться никотиновой кислотой.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2016-12-19 12:46
Здравствуйте. Большое спасибо, Александр Борисович.
Хочу к своему вопросу сделать дополнение.
А может ли при этом возникать дрожание в области бедер больше выраженное в положении сидя? Дрожь прекращается только ночью. Длится это более 2-х лет. В последнее время меня вообще трясет в нижней части тела. При этом сидя как бы сдавливаются мышцы задней поверхности бедер и жжет. Кроме того жжение ног в коленях голенях и стопах, а также на внутренних поверхностях рук, вибрация промежности. Движения в ногах ограничено. Кроме распространенного ОХ диагностированы признаки атеросклероза и варикоза нижних конечностей. Все анализы хорошие. Паркинсон не подтвержден. Последнее назначение невролога - билобил интенс и рекогнан 1 месяц. Успела принять только 5 дней, изменений пока не почувствовала.
Здравствуйте.
Нет, на мой взгляд это чисто неврологические проявление. И не нужно ждать быстрых изменений. Заболеть просто, а поправить дело- намного сложнее.
Удачи.
Платная консультация
Нина 2016-12-19 18:04
Александр Борисович, большое спасибо Вам за участие. Остается продолжать лечиться у невролога и набраться терпения.
Нина 2016-12-21 20:03
Здравствуйте Александр Борисович.
У терапевта я еще не была, но консультировалась на этом сайте у невропатолога. Проблема действительно неврологическая. Получила рекомендации.