0

Очень высокие СОЭ и Лимфоциты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, при общем анализе крови повышены СОЭ -53 и лимфоциты -45.8 Сегментоядерные нейтрофилы понижены -39.1 в моче кислотность - 5.0 остальные показатели крови и мочи в норме. Сахар - 5.1 холестерин - 6.0 Горло немного по стенкам красновато, но не болит. Лечу второй месяц зубы у стоматолога, хожу на прием 2 раза в неделю, пролечили уже 5 зубов с кариесом и 2 пульпита. Может ли так повысится СОЭ и лимфоциты из за лечения зубов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Высокая СОЭ и лимфоциты Сдала по диспансеризации общий анализ крови. Повышены СОЭ...
Высокое СОЭ и лимфоциты Недавно сдала общий анализ крови. СОЭ - 53, лимфоциты - 48.8,...
Консультация врача терапевта анализ крови Александр Борисович. Скажите пожалуйста,...
Повышены соэ Александр Борисович! Прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Насколько...
ОАК (общий анализ крови) Александр Борисович! Меня беспокоят увеличенные лимфоузлы...
В норме ли ОАК Сдала ОАК на диспансеризации сегодня. Кровь на С- реактивный белок...
Повышены лейкоциты и палочкоядерные Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах крови!...
Консультация по тромбоцитам У моей дочери(ей 1г.8) в анализ крови уже на протяжении...
Гемоглобин и лейкоциты повышены Помогите пожалуйста разобраться. Сдали 27.07.17 оак....
Повышенные результаты анализов крови Александр Борисевич! Хотела проконсультироваться...
Показатели крови вне нормы Александр Борисович! Слежу за своим здоровьем и раз в...
Температура скачет до 37, крутят локтевые суставы Александр Борисович, помогите пожалуйста...
Анализ крови ребёнка Доброе день, Уважаемые доктор. Моему сыночку 2 года и 8 месяцев....
Анацидный гастрит Пожалуйста, прокомментируйте результаты моего клинического анализа...
Повышены лимфоциты Я кормящая мама, последнее время стали сильно выпадать волосы,...
Лимфоузел по пупком Александр Борисович, у меня такая ситуация у меня увеличены лимфоузлы...
Лейкоциты в крови у ребенка Доктор! 20 февраля нам делали прививку акдс до этого на...

18 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-22 16:59
Копия ответа-
"Здравствуйте. Анализ действительно носит воспалительный характер. Но это не специфический анализ, он не указывает локализацию воспаления. Так что я не смогу Вам помочь на вопрос- где искать? Вам нужно определяться со своими специалистами- терапевт, гинеколог, ЛОР, стоматолог и проводить комплексное обследование под руководством вашего терапевта. Всего хорошего. "
0
Платная консультация
Ксения 2019-11-22 17:21
Спасибо огромное за быстрый ответ! Моя стоматолог сказала, чтобы я пересдала общий анализ и потом пойду на консультацию к терапевту.
0
Ксения 2019-11-23 07:22
Александр Борисович Добрый день! Сейчас сдала Узи абдоминальное. Заключение: уверенные диффузные изменения в поджелудочной железе. Нефроптоз справа. Врач сказала, что по узи все хорошо. Я после отпуска в Греции в конце сентября и начале октября переболела герпесом. Герпес вылез на ягодице на одной и чуть ниже ягодицы. Было много пузырьков, мазала фукорцином. Потом на губе герпес соскочил был насморк и горло болело. Видимо от перемены климата. Герпес выскакивает на левой ягодицы 2 - 3 раза в год там где нервные окончания проходят, так сказала дерматолог. И еще когда сдавала у инфекциониста анализы 2 года назад у меня обнаружили вирус Ви́рус Эпште́йна — Барр. Врач, которая узи делала сказала, что нужно идти к инфекционисту на прием, что может быть СОЭ - 53 и лимфоциты 45.8 большие из за перенесенного герпеса, что вирус в организме. Подскажите пожалуйста, может ли СОЭ и лимфоциты быть так повышены из за перенесенного месяц назад герпеса?
0
Ксения 2019-11-23 12:26
Спасибо огромное!
0
Ксения 2019-11-25 16:28
Александр Борисович, здравствуйте! Я пересдала сегодня общий анализ крови. Получила результат. СОЭ 39 меньше стал. А лимфациты в норму пришли. Только гемоглобин немного понизился, видимо из за месячных. Я кровь сдавала первый раз 14 ноября, а 15 ноября месячные начались. Пересдала сейчас кровь 25 ноября через 10 дней. Посмотрите пожалуйста результаты крови, которые я выше кидала и сегодняшний. И еще я сегодня сделала узи молочных желез. Заключение: признаки диффузно-кистозной мастопатии. Мастопатия у меня уже около 15-16 лет, раньше выписывал мамолог витамины и что то прикладывала на грудь уже не помню что и на узи мастопатии не было, потом периодически появлялась на узи. В прошлом году делала мамографию, все хорошо было.,мастопатии в заключении не было. Подскажите пожалуйста, может мне сдать анализ на С реактивный белок, чтобы посмотреть есть ли воспаление в организме? Или подождать и через 2 недели пересдать ОАК? И может быть при мастопатии высокое СОЭ?
0
Здравствуйте.
В анализе имеются признаки железодефицита. Показан прием препарата железа внутрь под наблюдением и контролем вашего терапевта.
Вам следует показаться для получения рекомендаций на осмотр к маммологу.
Смысла в анализе ЦРБ не вижу.
Контроль общего анализа крови через месяц после начала приема препарата железа.
До свидания.
0
Платная консультация
Ксения 2019-11-26 04:53
Я все поняла! На завтра записалась на прием к терапевту и к маммологу запишусь. Спасибо Вам огромное за быстрые и грамотные ответы!
0
Ксения 2019-11-26 11:17
Добрый день! Простите еще за беспокойство Уважаемый Александр Борисович! Сдала утром кровь на С реактивный белок. Результат 1.04 Подскажите пожалуйста, что это значит? Воспаление в организме меньше становится?
0
Ксения, у вас завышены ожидания от онлайн-консультирования. Вы получили основные направления обследований у специалистов. А интерпретация анализов, основанная на данных осмотра и обследований, это компетенция ваших врачей. Заочно это делать невозможно.
До свидания.
0
Платная консультация
Ксения 2019-11-27 11:50
Здравствуйте! Дело в том, что я была сегодня на консультации у своего участкового терапевта, она сказала нет у меня анемии, что гемоглобин 117 это норма, что не нужно мне никаких препаратов железа пить и не стала мне ничего назначать. Сказала к лору идти на консультацию. Но горло у меня не болит Стоит ли к другому терапевту на консультацию платно идти в другую клинику или нет?
0
Могу только повторить-
Ксения, у вас завышены ожидания от онлайн-консультирования. Решение о выборе лечащего врача- это только ваше решение.
Еще раз до свидания.
0
Платная консультация
Ксения 2019-12-10 07:40
Александр Борисович Здравствуйте! Врач репродуктолог выписала мне сдать на 2-3 день месячных анализ крови на ферритин, гомоцистеин, железо и витамин Д, так как я планирую беременность. Подскажите пожалуйста, правильно ли врач рекомендовала сдать их во время месячных на 2-3 день цикла?
0
Не вижу причин для вашего недоверия этим назначениям.
0
Платная консультация
Ксения 2019-12-10 12:33
Спасибо огромное за ответ!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос