Полип в полости матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, гайморит, тонзиллит
Здравствуйте, по показаниям сделали медикаментозный аборт, всё было под наблюдением гинеколога, срок был 4 недели. Во врем беременности 2 раза переболела гайморитом, после аборта, ангина, гастрит, панкреатит (всё хроники воспалились). Таблетки мезапростол перенесла очень плохо, был шок. После 3 х недель пришла за УЗИ, оказалось теперь у меня образовался полип. Врач назначила гормональное лечение (утрожестан), окситоцин, ношпу, антибиотик. Сказала что должен выйти с месячными. Но если не выйдет, то придётся второй раз пить таблетки мезапростол и мефипристон. Я мягко говоря пить их не хочу, но как поняла, полип нужно удалять из полости матки. Я прочитала что он удаляется только операцией. Подскажите пожалуйста, целесообразно ли лечение? Большой ли шанс, что он выйдет сам? Какой шанс что он выйдет после мефипристона? И вообще выйдет ли, или это пустая трата времени, и нужно в любом случае оперативное вмешательство?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-01 12:08
Здравствуйте!
Лечение оправдано. Если не поможет. То выскабливать
Платная консультация
Елена 2022-10-03 12:14
Вы знаете, с такими ответами, можно и проигнорировать. Я абсолютно не получила ответа на интересующие вопросы. С таким подходом, форумы и интернет намного эффективнее. Спасибо, медицине, за таких отличных врачей, но с такими успехами, я куда лучший Доктор. Добра вам, и пусть всего наилучшего.