Полип в полосте матки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Непроходимость труб
Здраствуйте у меня была консерв. Миомаэктомия 6 мес. Назад после 3мес. У меня выявили полип эндометрия. Порекомендовали вакуум-аспирацию. Я не ражавшая у меня была внематочная беременнасть с ампутацией левой трубы правая не проходимая 10 лет назад после 2 года назад было ЭКО но не удачно. Мне порекомендовали вакуум-аспирацию чтобы не повредить полость матки. Потому что мы собираемся еще раз попытаться зделать ЭКО. Посоветуйте какая процедура по удалению палипа мне не повредит. Заранее Спасибо
Теги: опасен ли полип эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 15:01
Здравствуйте! Вакуум-аспирация тоже может повредить. Я бы рекомендовала гистероскопию. Кроме того, необходимо учитывать размеры полипа-возможно, стоит не спешить
Платная консультация
Яна 2014-11-27 16:32
Спасибо вам большое.