Полип в полости матки

Спрашивает: Риана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 5января сделала прерывание беременности на сроке 13 недель, по медицинским показаниям. Через месяц сделала УЗИ сказали все в порядке, следующее УЗИ сделала ещё через два месяца(две недели назад) сказали полип либо остатки плацентарной ткани в полости матки, требуется высказывание, цикл в норме, ничего не беспокоит, очень переживаю и не понимаю как так ведь было все в порядке
Скажите пожалуйста обязательно ли удалять если это полип? Через сколько можно планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-19 14:37
Здравствуйте! Обязательно, через 3-4 месяца
Платная консультация
Риана 2021-04-21 17:17
6ДЦ эндометрий 7,3мм
23 ДЦ эндометрий мм
Цыкл длится 26-28 дней
Скажите пожалуйста действительно ли есть подозрение на гиперплазию?
Спасибо большое за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-21 21:13
Есть ли подозрение е должен говорить только узист который смотрит и не только мм важны, но и сама структура эндометрия
Платная консультация
Риана 2021-04-21 21:17
Несколько неоднородная структура с мелкими анэхоненными включениями
Скажите могло ли причиной стать прерывание, было медикаментозное прерывание на сроке 13 недель
Спасибо за ответ