Полип пищевода

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастродеуденит, тонзилит.
Здравствуйте, сегодня сделал ФГДС и мне поставили диагноз "Полип пищевода полусферической формы, тубулярного строение, до 12 мм в диаметре, находится сразу над Z-линии на задней стенке, недостаточность кардиального жома 1-2 степени, скользящая грыжа пищевого отверстия диафрагмы, хронический гастрит. Взяли биопсию, которая придет только через 2 недели.
Как лечатся такие полипы? Обязательно ли удалять, если он будет доброкачественный? И каким методом его могут удалить?
Теги: нужно ли удалять полип пищевода, полип в пищеводе, полип в пищеводе удалять или нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-10-27 11:55
Здравствуйте! Вопрос тактики лечения решается индивидуально. В любом случае, Вам нужно подойти для назначения лечения к Вашему гастроэнтерологу, а также проконсультироваться у хирурга.