Метаплазия пищевода, полип желчного пузыря

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гпод, Гэрб, инсулинорезистентность, лишний вес
Здравствуйте, сегодня на фгдс: Кардия полностью не смыкается, пролапс слизистой желудка в пищевод. Зубчатая линия выражена неравномерно-2восходящих уч-ка в виде языков пламени имеет зигзагообразный вид, расположена на 38см от резцов. При осмотре retroflexio кардия не сомкнута. Заключение: грыжа п/о диафрагмы. Признаки железистой метаплазии слизистой обдоминального отд. Пищевода. Поверхн. Гастрит. Биопсию не брали.

УЗИ брюшной полости: желчный пузырь 69х33 содержимое однородной анехогенное, пристеночно гиперэхогенное образование без акустич. Тени 4х3х4мм (полип?)
Заключение: признаки диффузного изменения печени и поджелудочной железы, очаговое образование желчного пузыря (полип?)
Мне 44 года имею лишний вес, Гпод, Гэрб, инсулинорезистентность, переболел Ковид19.
Беспокоит изжога, отрыжка воздухом, вздутие, тяжесть в правом подреберье, последнее время появилось жжение в горле не зависимо от приёма пищи, иногда проходит, принимаю омез, когда сильная изжога. Что делать, как лечить, какие обследования ещё нужны?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-30 21:20
Добрый вечер.
Есть ли ограничения по питанию? Диета?
Что назначали в связи с полипом?
Был ли длительный курс омепразола или принимаете по требованию?
Горечь во рту?
Боли?
Что со стулом?
Не увидела, тест на Хеликобактер делали?