Насколько опасен полип пищевода?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Панкреатит, Холецистит
Здравствуйте, у меня была и сейчас иногда есть боль за грудиной. Она чаще всего к утру. Жжение в горле тоже иногда. Тошноты, рвоты, изжоги уже нет, как начала принимать лекарства. Иногда дискомфорт в животе. Также была сухость во рту, сейчас нету. В пищеводе полип 2 степени. На обследовании выяснилось, что острый эрозивный гастрит, а также ГЭРБ. Лечусь 8 дней.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-30 20:24
Юлия! Вы должны пройти полный курс лечения, который вам назначен и после этого проходите контрольное ФГДС, чтобы оценить состояние слизистых и полипа. Всего доброго.