Воспаление пищевода

Спрашивает: Юлия К.
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в сентябре при питье воды, резко заболело в солнечном сплетении, я не предала этому большого значения. Но когда боль стала не утихать, а усиливаться, меня начало и тошнить и рвать, но было нечем. Меня забрали на скорой, т. к. не могла уже бороться с рвотой. Мне прописали пить альмагель, но-шпу и нольпазу. Позже я пошла к терапевту, она назначила мне зонд, узи Я сходила, но ничего не обнаружили. Но сказала, что у меня воспаление пищевода(забрасывание желчи в пищевод). Становилось чуть легче, я перешла на альмагель А(пила его до отсутствия симптомов) совместно и омепразол и мотилак. До сих пор я на ночь пью альмогель А. Сейчас уже январь, прошла тошнота и рвота, появилось жжение в животе, оно не проходит, а если и проходит, то только тогда, когда я покушаю, или натощак. Кушаю я только отварное, без соли, без приправ, придерживаюсь диеты. Но кислотность повышена, боюсь, что это из-за моего долгого питья альмогеля а. Появилось ощущение комка в горле, жжет сильно, но уже не тошнит и чувствую себя намного лучше. Не знаю что уже делать, пью семена льна иногда, а омепразол не особо спасает в последнее время. Как лечить? Ответьте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-14 13:03
Юлия! В пищевод желчь забрасываться не может. Пища может. Лечить по тем данным, что вы рассказали невозможно. Если пациента продолжают беспокоить жалобы, то есть необходимость в повторном проведении ФГДС и прохождение теста на хеликобактер пилори (бактерия, которая вызывает воспаление в желудке). После получения этих новых данных врач проведет коррекцию лечения. Препарат Алмагель А назначается на короткий курс прием до 10 дней. Сейчас после еды можете принимать суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день. И перед сном. И идите на осмотр к врачу. Всего хорошего.