Рефлюкс. Жжение в солнечном сплетении

Спрашивает: Юлия К.
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в сентябре при питье воды, резко заболело в солнечном сплетении, я не предала этому большого значения. Но когда боль стала не утихать, а усиливаться, меня начало и тошнить и рвать, но было нечем. Меня забрали на скорой, т. к. не могла уже бороться с рвотой. Мне прописали пить альмагель, но-шпу и нольпазу. Позже я пошла к терапевту, она назначила мне зонд. Я сходила, но ничего не обнаружили. Но сказала, что у меня воспаление пищевода(забрасывание желчи в пищевод). Становилось чуть легче, я перешла на альмагель А(пила его до отсутствия симптомов) совместно и омепразол и мотилак. До сих пор я на ночь пью альмогель А. Сейчас уже январь, прошла тошнота и рвота, появилось жжение в животе, оно не проходит, а если и проходит, то только тогда, когда я покушаю, или натощак. Кушаю я только отварное, без соли, без приправ, придерживаюсь диеты. Но кислотность повышена, боюсь, что это из-за моего долгого питья альмогеля а. Но жжет сильно, не знаю что уже делать, пью семена льна иногда, а омепразол не особо спасает в последнее время. Как лечить? Ответьте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-05 20:10
Добрый день, есть ли у вас результаты УЗИ?
Платная консультация
Юлия К. 2018-02-06 15:04
Да, мне узи сделала сразу на скорой, но ничего не увидели. Во время обострения в октябре, когда рвало и тошнило. Сказали, что ничего не видят плохого, все в норме.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 21:33
Выполните УЗИ ОБП натощак, сдайте кал на хеликобактер. Пройдите повторно осмотр у гастроэнтеролога.