Жжение в области солнечного сплетения

Спрашивает: Фарит
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день!
3,5 дня назад появилось жжение в области солнечного сплетения по центру. Проходит и не беспокоит ночью. Утром после приема пищи появляется и не проходит до вечера. Итак 2 дня. Больше ничего не беспокоит.
Временное облегчение пока пьешь прохладную воду.
На изжогу не похоже, так как во рту все хорошо, никакой кислоты, отрыжки. Тошноты нет. Такое ощущение, что горчичник по центру груди приклеили.
Ранее были проблемы с ЖКТ, 2 года назад ставили диагноз после УЗИ рефлюкс эзофагит и панкреатит. Хотя при этом я никакого дискомфорта не испытывал.
Буду рад рекомендации, так как к врачу смогу попасть не раньше пятницы
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-07 14:48
Здравствуйте.
Судя по всему, это картина гастрита. Вам нужно для подтверждения сделать ФГС, сделать ЭКГ.
После этого обратиться к терапевту для получения лечения. Пока попробуйте прием омепразала по 1 капсуле утром.
Всего доброго.