Панкреатит после приёма алкоголя

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пол года я не пил потом пил десять дней заболел желудок сверху пил омепразол не помогало был на приёме у врача назначил Омепразол Альмагель Но-шпа Панкреатин всё равно болит правильное ли это лечение и что ещё можно принимать? Диету соблюдаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 18:11
Здравствуйте, Алексей! Чтобы назначить верное лечение, нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС, биохимический анализ крови. После злоупотребления алкоголем может развиться отёк поджелудочной железы, алкогольный гепатит и др. Часть заболеваний требует лечения в стационаре, амбулаторно бывает трудно добиться улучшения. Из препаратов, снимающих боль, можно добавить бускопан по 10 мг 3 р в день на 5-7 дней.
Платная консультация
Алексей 2018-11-20 18:24
Здравствуйте. Спасибо я был у врача он назначил Омепразол Альмагель Но-шпа Панкреатин всё пью и собою диету все равно болит это лечение правильное или что то еще можно или это долго лечить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 18:37
Лечение правильное, но если изменения в поджелудочной железе большие, то надо ставить капельницы, колоть антибиотики и др.
Платная консультация
Алексей 2018-11-20 18:42
Спасибо. А вот это правильное лечение долго продолжать у меня аппетит хороший тошноты рвоты нет. Стул нормальный. Просто опоясывающие боли под ребрами.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-20 18:57
Лечение не менее 2-3 недель, хотя бы УЗИ надо сделать, чтобы ничего серьёзного не пропустить.
Платная консультация
Алексей 2018-11-20 19:06
Спасибо большое