Боль в левом боку

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте!
5 апреля появилась боль сначала в районе "ложечки", затем сместилась влево под или за ребра, спереди может чуть вбок, не сильная, ноющая, с приемами пищи в общем не связаная. Села на диету (до этого питание оставляло желать лучшего, шоколад много, хлеб с маслом, сладкое), 11-12 го апреля боль прошла. И вот 24апреля появилась снова, несколько увеличивается при движениях, наклонах вбок и поворотах туловища, иногда и вправо мне кажется отдает, но это как то совсем неясно, минутно. В общем болит несильно, общее состояние в норме. В покое меньше болит или вообще не болит.
Посетила терапевта в поликлинике, направление на биохимию обещали дать после праздников (с узи еще хуже, на конец мая. Но узи то ладно, пойду сделаю платно, с биохимией сложнее, там такой перечень в лаборатории, не знаю что именно нужно. Доктор сказал, что подозревает газовый пузырь или остеохандроз.
Никаких других симптомов нет, стул норма, тошноты-рвоты нет, метеоризма нет, вобщем больше ничего.
Посоветуйте в каком направлении двигаться, анализы, какой врач?
На что то может похоже по описанию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 17:58
Евгения! Если боль связана с движением, то нужен осмотр двух специалистов: терапевта и невропатолога. Они должны исключить хронический холецистит и остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Платная консультация
Алексей 2018-05-15 18:06
Елена Владимировна большое спасибо за ответ!
Рефлюкс-эзовагит 1 ст. Может вызывать такие боли?, и по обследуемым данным может быть панкреатит?. За ранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 15:19
Алексей! Рефлюкс-эзофагит в стадии обострения может вызывать чувство комка в горле, жжение за грудиной, дискомфорт за грудиной. Всего доброго.