Боль в левом боку
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте!
5 апреля появилась боль сначала в районе "ложечки", затем сместилась влево под или за ребра, спереди может чуть вбок, не сильная, ноющая, с приемами пищи в общем не связаная. Села на диету (до этого питание оставляло желать лучшего, шоколад много, хлеб с маслом, сладкое), 11-12 го апреля боль прошла. И вот 24апреля появилась снова, несколько увеличивается при движениях, наклонах вбок и поворотах туловища, иногда и вправо мне кажется отдает, но это как то совсем неясно, минутно. В общем болит несильно, общее состояние в норме. В покое меньше болит или вообще не болит.
Посетила терапевта в поликлинике, направление на биохимию обещали дать после праздников (с узи еще хуже, на конец мая. Но узи то ладно, пойду сделаю платно, с биохимией сложнее, там такой перечень в лаборатории, не знаю что именно нужно. Доктор сказал, что подозревает газовый пузырь или остеохандроз.
Никаких других симптомов нет, стул норма, тошноты-рвоты нет, метеоризма нет, вобщем больше ничего.
Посоветуйте в каком направлении двигаться, анализы, какой врач?
На что то может похоже по описанию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 17:58
Евгения! Если боль связана с движением, то нужен осмотр двух специалистов: терапевта и невропатолога. Они должны исключить хронический холецистит и остеохондроз грудного отдела позвоночника.