Не проходит тошнота после воспаления желудка

Спрашивает: Ю.
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад "подорвала" желудок грибным супом (уже не в 1 раз замечаю, что грибы тяжелые для моего организма) была изжога, тяжесть в животе, 3 дня плохо ела. Сейчас кушаю хорошо, стул восстановился, но присутствует тошнота, особенно по утрам, вечером ее нет, бывает рвотный рефлекс также утром (но самой рвоты нет)
Пью омепразол утром, фестал во время еды, канадский йогург, когда была изжога принимала гавискон, также принимаю энтеросгель.
До этого проблем с желудком не было.
Также присутствует повышенное сердцебиение, но я мнительный человек, скорее всего сама себя накручиваю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-05 14:53
Здравствуйте.
Если беременности нет, АД в норме, то скорее всего так Ваш организм реагирует на прошедшее отравление.
Старайтесь придерживаться диеты и режима питания.
А так же хорошо снимают приступы тошноты и обладают противовоспалительным действием настои мелиссы лекарственной, календулы лекарственной, ромашки аптечной.
Ю 2022-01-06 12:23
Добрый день, спасибо за ответ! Можно еще уточнить, по утрам бывает тошнит без рвоты, но бывает еще выходит немного кислоты, потом весь день все нормально, с каждым днем все меньше дискомфорта в области желудка
Что можно принимать от повышенной кислотности? Боюсь чтобы не перешло в хроническую форму
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-06 16:07
Здравствуйте.
Вы принимаете омепразол, плюс гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц, викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь принимать 10 дней, Хилак форте по 40 капель 2 раза в день 1 месяц.
Канадский йогурт пока исключите. Кисломолочка должна быть обязательно но нейтральная (не кислый творог, адыгейский сыр, моцарелла, сулугуни, ряженка, варенец). Плюс сделайте сбор (сушеница топяная, репешок обыкновенный, ромашка аптечная, корень алтея, мелисса лекарственная, лист смородины) сбор составить в пропорции один к одному заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка принимать по полстакана 3 раза в день 1 месяц.
И обязательно режим питания, 4 раза в день, в одно и то же время.
Юлия 2022-01-10 13:07
Добрый день, спасибо за ваш быстрый ответ.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-10 13:51
Пожалуйста.
Всего доброго.