Рези в левом подреберье, запор

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор подскажите от чего боли могут быть в левом подреберье с утра не зависит от приема пищи. Боль какая то как режущая, ноюще-колющая, как то охватывает бок до спины. У меня повышенный пневматоз, гастродуоденит, запор, диффузные изменения в поджелудочной, и застой желчи. Принимала одестон 10 дней, и омепразол по утрам только. Амилаза панкреатическая незначительно снижена. ОАК в норме. Как то под лопатками тоже отдает. Не тошнит, изжоги отрыжки нет. Спасибо❤
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-28 14:49
Здравствуйте, Надежда! Боли утром в левом подреберье могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки типа гастродуоденита и рефлюкса желчи в желудок. Для уточнения можно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ужином не менее, чем за 3 часа до сна. Принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до ужина на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, антарейт по 1 табл 2 р в день после еды и 1 табл на ночь на 10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Надежда 2021-08-28 18:09
А омепразол с метеоспазмилом я принимаю. Это не эффективное лечение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 06:39
Можно продолжить омез и метеоспазмил, к ним добавить антарейт и урсосан как написала выше.
Платная консультация
Надежда 2021-08-30 07:11
Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-30 09:53
Пожалуйста. Всего доброго.