Тошнота по утрам, слабость в течении дня

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, С недавних пор, появилась тошнота по утрам, и в течении дня может быть слабость, и голова не ясная, состояние в виде опьянения. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что делать? Пила омепразол, по назначению отоларинголога, т. к обратилась с горлом, а мне сказали, что у меня обожжена задняя стенка горла, из-за изжоги.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

17 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 21:05
Здравствуйте, Маргарита! Эти жалобы могут быть побочным эффектом омепразола. Препарат нужно отменить, обратиться к гастроэнтерологу, сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. По результатам провести лечение. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Егор 2019-10-17 21:48
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие симптомы могут указывать на рак желудка?
Маргарита 2019-10-18 08:05
Дело в том что омепразол я пропила нормально, у меня все это началось после него. К тому же мне ставят такой несуществующий диагноз как всд, прописывали анвифен и вот после него меня срубило, с утра недомогание, как-будто выворачивает наизнанку меня, и приступ тошноты.
Марго 2019-10-18 10:48
Сдавала анализы на хеликобактер пилори, отрицательно. На гепатиты, тоже отрицательно на все инфекции тоже все отрицательно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-18 21:43
Значит, достаточно отменить препарат, принимать гевискон, дополнить можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Егор 2019-10-18 23:53
Скажите пожалуйста, есть какие-нибудь тревожнае симптомы, которые помогли бы заподозрить переход язвы/хронического гастрита в рак желудка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-19 18:33
У онкологических заболеваний нет никаких специальных симптомов, похудание, рвота с кровью, отвращение к еде появляются уже на далеко зашедших стадиях.
Платная консультация
Егор 2019-10-19 21:52
Но если этих симптомов еще нет, то на более ранних стадиях вылечить возможно?
Марго 2019-10-20 13:40
Вылечить возможно, но только надо знать что действительно у вас есть рак.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-20 22:16
Если идёт регулярное наблюдение, то есть ежегодное обследование, то тогда есть возможность застать раннюю стадию заболевания и начать лечение.
Платная консультация
Егор 2019-10-26 21:27
То есть в ином случае лечение невозможно?
И еще, скажите пожалуйста, что будет если случайно добавил в ленивые вареники прогоркоое сливочное масло?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-26 21:31
Лечение, конечно, возможно в любом случае. Если подозреваете, что некачественный продукт, то можно принимать сорбент типа полисорба по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 2-3 дня. Если количество небольшое, то никаких последствий может не быть.
Платная консультация
Егор 2019-10-26 21:46
Ну вот небольшое количество было сьедено. Может открыться рвота? Недавно вот начало подташнивать. Это уже признаки отравления? Или просто самовнушение? Промывать желудок необходимо? Или уже поздно (прошло около 3 часов)?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-27 12:25
Можно больше пить жидкости и принять полисорб, промывать не обязательно.
Платная консультация
Егор 2019-10-28 21:45
Скажите, о чем может говорить темно-зеленый стул? Оформленный, но прям выраженно темно-зеленый, болотного цвета? Это реакция на изменение питания? Или это может говорить о чем-то серьезном?
Маргарита 2019-10-29 11:58
Вам нужно идти к врачу а не здесь эти вопросы задавать, что ты хочешь добиться от этих ответов, непонятно. Вклинился в мою переписку с врачом, и мне теперь оповещения приходит о твоей геморрое, я так то жду своих ответов. Задай свою тему отдельно. А не вклинивайся в чужую переписку.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-29 10:32
Как раз может быть реакция на употребление не очень свежих жиров, может быть при повышении оттока желчи, может быть после овощей зелёного цвета - зелени, огурцов и др.