Подозрения на проблемы с желудком

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. В мае этого года я заметила на теле маленькие красные точки. Мама сказала, что может быть что-то с печенью. В то же время у меня появилась дикая слабость, вялость, немного ухудшился аппетит. Естественно, я обратилась к Интернету, где, конечно же, нашла подобные симптомы. Через неделю всё прошло. Я не принимала никакие лекарства и не обращалась к врачу. В июле у меня появилась небольшая тошнота. Иногда такое состояние было только утром, а один раз начало сильно мутить днем, но меня не вырвало. Выпив активированный уголь, все прошло. Я списала это всё на стресс. Так же около недели пила алмагель, подозревая какие-то проблемы с желудком. Сейчас, в конце сентября, с утра пропал аппетит, отвращение от завтрака, ложку каши с трудом съела. Потом аппетит нормализуется.
По некоторым моментам (тошнота) можно подумать о беременности, но этот вариант отпадает.
Подскажите, что же это может быть? Действительно ли это связано с желудком? Может необходимо сдать анализы?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-23 19:49
Здравствуйте, Мария! Для исключения заболевания желудка и 12-перстной кишки желательно обратиться к гастроэнтерологу и сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.