Тошнота. Головокружения

Спрашивает: Наталья Сергеевна Каратаева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите. Тошнит по утрам, даже рвотные позывы начались. Узи брюшной полости ни чего не показало. Был криз. Пила много таблеток. От таблеток сыпь пошла. И тошнота началась после приема таблеток. Что попить чтоб тошнота прошла.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 17:54
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Возможно, что принятые препараты вызвали нарушения в работе желудка, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды 5-7 дней.
Платная консультация
Наталья Сергеевна Каратаева 2020-04-12 18:41
А можно омепрозол по пить по 1 таблетки в день.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 22:10
Принимать омепразол можно.
Платная консультация
Наталья Сергеевна Каратаева 2020-04-13 05:32
А сколько раз в день и как? До еды или после.
Наталья Сергеевна Каратаева 2020-04-13 13:02
Какие анализы можно сдать чтоб узнать что проблемы с ЖКТ. Только не фгдс
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-16 12:10
Омез принимается по 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Кроме ЭГДС можно сделать рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием, кровь на антитела к хеликобактеру или на гастропанель.
Платная консультация
Наталья Сергеевна Каратаева 2020-04-16 17:50
Спасибо вам большое
Наталья Сергеевна Каратаева 2020-04-18 04:16
Доброе утро. Подскажите какое лекарство попить чтоб желчь нормально функционировала и прошла тошнота. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 16:22
Можно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.