Тошнота, боли в желудке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня около 2 лет проблемы с желудком. Не могу есть кислое, особенно помидоры, тошнота, особенно во время стресса, есть ничего не могу, вес на месте стоит 42 кг при росте 160. Проблем с кишечником нет. У меня это наследственное. По всем симптомам мне необходимо сделать ФГДС? Я очень боюсь, панически боюсь, есть ли какая-то альтернатива? Можно ли сделать УЗИ и сдать какие-то анализы? Иногда принимаю омепразол (мне его назначали после сильных антибиотиков).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-25 10:53
Здравствуйте, Екатерина! Для обследования желудка можно сделать рентген пищевода и желудка с барием, сделать анализ крови на гастропанель. Также желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно подойдёт диета стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Катя 2021-07-25 12:23
Спасибо огромное!)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-25 22:54
Пожалуйста. Всего доброго.