Боли в желудке - изжога

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте! Три 6 дней назад по дороге домой стало плохо, резкие боли в желудке сдавливающие колющие и жар в груди и горле дышать было тяжело. Прохожие вызвали скорую. Скорая приехала. Забрали меня в больницу, по приезду провели внешний осмотр, отправили на рентген и узи брюшной полости. Взяли кровь. По результатам: рентген все в пределах нормы отклонений не выявлено; узи: живот сильно раздут был. Ничего увидеть не получилось сообщили парез кишечника. Стоит без движения. Что касается моего питания до приступа ел мало раздельно в течении года и по возможности приходилось есть в основном полуфабрикаты. Алкоголь не принимаю, сигарет не курю. Были затяжные стрессы на протяжении пару лет. До приступа пару дней назад тоже стресс был. В данный момент боли в левом подреберье жар эпигастральная часть. Иногда боли прекращаются. Два дня ничего не ел изжога мучила только воду, а сейчас ем часто понемногу тертую картошку (пюре) и морковку желудке на какое-то стало хорошо а сегодня опять больначались. Посоветуйте пожалуйста?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 14:45
Андрей! Нужно идти на прием к терапевту. Проходить ФГДС и тест нахеликобактер пилори. Сдавать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной миркрофлоры в кишечнике. Имея эти данные врач назначит вам правильное лечение. Сейчас после еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл.