Здравствуйте! Скажите пожалуйста берут ли в армию с полипом пищевода?

Спрашивает: алексей
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте! Я читал расписание болезней, статья 10 бункт б, можно ли отнести полип пищевода к доброкачественному новообразованию, и подходит л он по это статье, для освобождения от армии?
Теги: полип пищевода армия, полип пищевода берут ли в армию
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июля 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-27 07:28
Здравствуйте.
Можно. Но большинство из них подлежит удалению, если это возможно, и человек считается выздоровевшим.
Удачи.
Платная консультация
алексей 2014-07-27 07:34
Меня направляли в хабаровск, удалять не стали, сказали что может открыться сильное кровотечение! В сентябре 2013 года, меня с полипом комиссовали, но военный билет не дали! А в июле 2014 года, забрали без мед комиссии! Сейчас я нахожусь в госпитале! Потом будет ввк, поэтому и интересуюсь, смогут ли меня уволить со службы, с полипом пищевода? Я бы хотел, может как-то можно добиться? У меня дома жена безработная, с маленьким ребенком!
алексей 2014-07-27 07:39
Меня направляли в хабаровск, удалять не стали, сказали что может открыться сильное кровотечение! В сентябре 2013 года, меня с полипом комиссовали, но военный билет не дали! А в июле 2014 года, забрали без мед комиссии! Сейчас я нахожусь в госпитале! Потом будет ввк, поэтому и интересуюсь, смогут ли меня уволить со службы, с полипом пищевода? Я бы хотел, может как-то можно добиться? У меня дома жена безработная, с маленьким ребенком! 0
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-27 07:46
С 01.01.2014 действует новое расписание болезней. В Вашем случае все зависит от наличия функциональных нарушений, их степени, которые определяются комиссионно. Здесь и размеры полипа, степень сужения пищевода и подобное. Так что все решается индивидуально.
А добиваться нужно было раньше с грамотным юристом, сейчас все проблематично.
Удачи.