Полип лечу норколутом

Спрашивает: Наталья ant
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Молчанова Елена Викторовна. Помогите мне, пожалуйста. Очень сомневаюсь в лечении моего врача. Не с кем посоветоваться. Решила обратиться к вам. Вот моя история.
С 14 лет появились лишние волосы на лице, гормоны были не в порядке. Ближе к 24 годам исправила эту проблему с помощью контрацептива Диане 35. Регулярно проверялась у гинеколого все это время и периодически давала отдыхать организму. В период с 24 до 28 также пила Диане с небольшими перерывами. В 28 лет бросила пить диане. Беременность не наступила. Сдала мазок на флору, плохие анализы. Лечила тибералом, на третий раз прошло. Овуляция была. Затем обнаружилось, тонкая эндометрия 4мм, один раз была 7мм. Все это время после Диане врач назначает дюфастон. Для эндометрит врач назначает Дивигель. На втором месяце энд увеличился до 7мм На Момен овуляции. И тут я пропустила 1 табл дюфастона, на ночь выпила две и дальше по расписанию. Третий месяц мажу дивигелем, на 5 дне цикла на осмотре у врача обнаружили полип. Врач предлагает вырезать, но я отказываюсь. В итоге прописали Норколут. Пью 4 день. В голову лезут мысли о том, что после лечения полипа может бросить пить все таблетки и дождаться нарастания эндом естественным путем? Напишите, пожалуйста, ваше мнение. Если нужно прикрепить анализы, напишите какие. Забыла указать, что также пью четвертинку дексаметазона на ночь (замедляет рост волос на лице). Извините за беспокойство и заранее благодарна за ответ:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 12:15
УЗИ проведено небрежно. Матка при таких размерах нормальной быть не может, она уменьшена. Не описан левый яичник, его структура, структура капсул обоих яичников. Я советую Вам сделать УЗИ в нормальном месте на хорошем аппарате.
Платная консультация
Наталья ant 2015-05-20 23:06
Добрый вечер. Сделала узи у другого врача. Вот результаты. Теперь врач говорит, что это миома
Наталья ant 2015-05-20 23:07
Еще одно фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 10:46
Здравствуйте! Немного отбликовывает картинка, но я также склонна думать о том, что это узел. Описаны яичники, это УЗИ грамотное. В одном есть желтое тело, то есть овуляция происходит
Платная консультация
Наталья ant 2015-05-21 12:01
И что делать? Беременеть можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 11:50
Узел маленький, можно пробовать