Было ли это воспаление? Стоит пить дюфастон? Мудьтикистоз лечиться?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,. В 18 лет Была операция лапароскопия так как лопнула киста левого яичника. Время спустя поставили диагноз мудьтикистозные яичники. Сейчас мне 25, лечили Дианой, Жанин, капли ременс, дюфастон и трирегол. После того как у меня пошли два раза в месяц месячные на дюфастон, пошла на консультацию к врачу. Но это было после моря у меня там в последние дни начал болеть очень сильно живот, когда пришла на осмотр меня госпитализировали и сказали двусторонее воспаление, лечение указанно на фото, взяли анализы крови, мазки все сказали внорме. У меня снова пошла кровь как легла в тационар врач на УЗИ сказал что это не месячные. Кололи кровоостанавливающие, кровь по прежнему шла только не в большом количестве. Через 10 дней меня выписали, я сходила на УЗИ к другому специалисту, УЗИ прилагаю. Врач который выписывал посоветовал сдать Фемофлор. Но я его сдавала в этом году. Были месячные 1 августа, 20 августа пью дюфастон с 14 по 25 день, но после лечения я перестала его пить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-01 10:45
Здравствуйте.1. Поскольку нет предыдущего УЗИ и данных обследования, точно установить, что это было, нельзя.2. Без анализов на прогестерон и достоверно подтвержденной овуляции не рекомендую.3. Да. Но зависит от цели. Беременность?