Полип и урсосан

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, в июле на узи увидели полип на желчном пузыре 2 мм. Гастроэнтеролог сказал ничего с ним делать не надо, через пол года повторное узи и смотреть динамику. Может это сгусток и он рассосется, если нет то полип(ПИЛА МЕСЯЦ УРСОСАН, ГОВОРЯТ МОЖЕТ РАССОСАТЬ СГУСТКИ, ВРАЧ ВЫПИСАЛ ДЛЯ ПЕЧЕНИ). Вопрос первый: ОПАСНО ЛИ ЭТО?. вопрос 2: МОЖНО ЛИ БЕРЕМЕНЕТЬ С ПОЛИПОМ?. вопрос 3: А МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ УЗИ ЧЕРЕЗ 4,5 МЕС А НЕ ЧЕРЕЗ 6?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 21:55
Здравствуйте, Зинаида! Беременеть с полипом можно, опасности не представляет. УЗИ ОБП можно сделать раньше, на фоне приёма урсосана.
Платная консультация
Зинаида 2019-11-30 16:14
Спасибо за ответ