Полип желчного, опасно?

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, в июле на узи увидели полип на желчном пузыре 2 мм. Гастроэнтеролог сказал ничего с ним делать не надо, через пол года повторное узи и смотреть динамику. Может это сгусток и он рассосется, если нет то полип. Вопрос первый: ОПАСНО ЛИ ЭТО?. вопрос 2: МОЖНО ЛИ БЕРЕМЕНЕТЬ С ПОЛИПОМ?. вопрос 3: А МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ УЗИ ЧЕРЕЗ 4,5 МЕС А НЕ ЧЕРЕЗ 6?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 12:49
Зинаида! Полип не представляет опасности для жизни. Пройдите УЗИ через 3 месяца. Можете принимать препарат Урсосан по 1 капсуле перед сном, запивать водой. Курс 3 месяца. Если полип холестериновый, то он может уменьшиться в размере или уйти совсем. Всего доброго.
Платная консультация
Зинаида 2019-11-30 16:13
Спасибо! Пропила урсосан месяц всего, продолжу тогда. А узи в декабре пересдам. Будет 4,5 мес с прошлого узи