Полип желчного пузыря

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на УЗИ случайно выявили полип 2,6*2,3 мм пристеночный по передней стенке. Жалоб нет. При биохимии крови повышен общий холестерин 6,5.
УЗИ других органов в норме. Какие анализы рекомендуете сдать. Какой онкомаркер будет в этом случае наиболее информативным? Ваши рекомендации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-14 00:47
Ольга! Процент перехода полипа желчного пузыря в онкологическое заболевание очень низкий! Рекомендуется 1 раз в год УЗИ. Диета стол № 5 по Певзнеру, как при холецистите.