Поликистоз, проблема с овуляцией

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 ktn
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Ваш предположительный диагноз - поликистоз - подтвердился.
Гинекологом назначена стимуляция овуляции Клостильбегитом и Дюфастоном.

В первый раз с их помощью овуляция прошла, но зачатия не было.
Во второй раз врач сменила препараты на Циклодинон - для того, чтобы проверить пройдет ли самостоятельно овуляция или нет. Овуляции не было.

В третий раз врачом вновь предложена стимуляция Клостильбегитом. Если овуляции не произойдет, врач предлагает встать на очередь на ЭКО.

Я не хочу ЭКО, хочу самостоятельно забеременнеть.

Я планирую пройти процедуру лапароскопии.

Что Вы мне посоветуете в моей ситуации?

Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 19:08
Здравствуйте. Светлана, мы где-то уже общались, как я понимаю. Стоило бы там все уточнять. Мне нужно видеть всю картину
Платная консультация
Светлана 2019-04-10 20:51
Светлана 2019-04-10 20:52
Добавляю остальные.
Светлана 2019-04-10 20:53
И последний осмотр.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 21:00
Посмотрела статистику по Вам, как по пользователю. Кто Вас только не консультировал - и доктор Нелин, и Минасян.
Вот наша переписка - /news/povyshennyy_testosteron_planiro vanie_beremennosti/2018-12-17-512096#124 9007 Вот там и нужно продолжать консультирование. Если Вы не хотите продолжить общение с доктором Минасян вот тут- /news/planiruyu_beremennost_est_zatru dneniya/2019-1-23-529460#1306502