Поликистоз почек

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У моего мужа поликистоз почек, креатинин 200, мочевина 9,2. Размеры почек левая - 22 см, правая - 28 см. Пол года назад размеры правой почки были на 6 см меньше. Могла ли она так быстро вырасти? Существуют ли современные методы лечения поликистоза почек?
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Поликистоз наследственное заболевание, оно не лечится. Нужен контроль давления - не выше 13080. Почки не выросли, увеличились в размерах кисты. Необходимо встать на учет к нефрологу, возможно в будущем понадобится гемодиализ.