Поликистоз почек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня возникла неприятная ситуация, которая доставляет мне много мучений. Около 8 месяцев назад стала отекать, пошел набор веса, хотя питание было обычным, сбалансированным (т. к. являюсь фитнес-инструктором аквааэробики), я испугалась таким скачкам веса, пошла на занятия с тренером в тренажерный зал, работала с небольшим весом, не более 15 кг, 3 раза в неделю, но стала замечать, что мое тело ужасным образом заплывает, мышцы растут но дикая отечность, вес вырос еще больше. Я сдала ВСЕ анализы, биохимия крови - норма, щитовидка и сердце норма, все гормоны норма. Продолжив дальше тренировки, вес стал расти еще больше, я пошла сдавать анализ состава тела (биоимпеданс), который показал, что содержание внеклеточной жидкости 118 %, при норме 50-70%. Дошла очередь до почек - при узи выявили множественные кисты обеих почек, сдала анализ на скорость клубочковой фильтрации - выше нормы. Я решила продолжить обследование и сделала мрт почек (прикладываю заключение). Скажите пожалуйста, каким образом можно избавиться от отечности? С уважением и пожеланиями всего самого наилучшего, Анастасия Силаева.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас наследственное заболевание (поликистоз). Для оценки работы Ваших почек мне нужен анализ мочи и уровень креатинина в крови. Какие цифры давления? Сколько жидкости Вы выпиваете и сколько мочи при этом выделяете?