Камни при поликистозе почек

Спрашивает: Валентина, 32 года
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Подскажите как при поликистозе почек вывести фосфатные камни? Камни множественные в обеих почках до 7 мм, чем их растворить, я так понимаю при наличии кист дробить нельзя? Наш врач назначил только уролесан, пить воду нарзан, цитратную смесь 4р в день. Читала что эти камни могут быстро расти+наши кисты. Очень боюсь, может, что еще действенное посоветуете ребенку!
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожаление, ваше заболевание предрасполагает к МКБ, дробить их нельзя, но и ввести также вряд ли получиться, то лечение которое Вам предписано верное, оно будет препятствовать их росту.