Пол ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый Игорь Тадеушевич, у меня к вам такой вопрос. Есть ли разница между х спермиями и у спермиями, или они одинаково живут 72 часа? Просто очень хотим с мужем мальчика, есть уже две девочки. И есть ли какой то способ спланировать пол ребенка?

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-13 18:56
Нет, запланировать пол ребенка не возможно
Платная консультация
Юлия 2019-09-13 19:39
Ну если получится запланировать нельзя, а то что спермии живут в среднем 72 часа это правда?
Юлия 2019-09-13 19:42
И еще один вопрос. Есть ли какойто шанс забеременеть если сперма попала только на внешние половые губы. До овуляции 5-6 дней.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-13 20:10
Сперматозоиды могут жить до недели, но с У хромосомой гибнут быстрее. При попадании на половые губы беременность не наступит
Платная консультация
Юлия 2019-09-13 21:33
То есть если я поняла то в моем случае если до овуляции 5-6 дней, то у хромосомы не доживут?
Дарья 2019-09-15 09:59
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Мне и моему молодому человеку по 20 лет. У нас был ппа на 11 день цикла, длительность которого 30-32 дня. Молодой человек прервал па, но не много первых капель попали на половые губы он все сам вытер. Мы очень переживаем, так как пока не готовы к рождению ребенка. Может ли быть беремость в нашем случае? Слышала, что спермии живут долго, до овуляции примерно 4-5 дней.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-15 21:29
Нет, так беременность не наступит
Платная консультация
Юлия 2019-09-16 11:13
Извините Игорь Тадеушевич маловероятно, что доживут? А сколько У хромосомы живут?