Беременность? Можно ли забеременеть от попадания спермы на половые органы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Произошла такая ситуация. Сегодня (19.11) с парнем была взаимная мастурбация, все было хорошо. Дело дошло до семяизвержение. Я была голая, как и он. Кончил молодой человек на грудь, но очень обильно. В чем вопрос: я вытерла все полотенцем, но когда встала, то ли показалось, то ли нет, но по внутренней поверхности бедра стекло что-то, видимо сперма. Вопрос заключается в этом: могла ли я забеременеть, если сперма попала на лобок или половую губу? Когда пошла в ванную, помыла сначала руки, потом протёрла ногу, сходила в туалет по-маленькому и уже подмылась, не было ощущения, что на половых органах что-то есть, но все же вопрос остаётся открытым.
Добавлен: 19 ноября 2018 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-19 19:07
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Анна 2018-11-19 19:19
Спасибо вам большое, второй раз вы меня выручаете. С молодым человеком сразу стали читать и лучше бы этого не делали, а к вам уже есть доверие. Спасибо вам. Просто не уверена, что что-то попало на наружные половые губы, но спросить, чтобы не мучаться надо было. Теперь буду впредь осторожнее и буду знать. Ещё раз спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-19 19:43
На здоровье. Буду рад отзыву
Платная консультация
Татьяна 2023-10-06 17:01
Здравствуйте, доктор! Хотелось бы задать Вам вопрос. Я прекрасно понимаю, что у других людей есть вопросы и поважнее и я уверена, Вам часом поднадоели такие люди как я, особенно с такими-то вопросами, но тем не менее, хочу попросить Вас все же ответить мне. Я лазила по сайтам. И зашла на сайт где было написано: "Наступление беременности у девственницы, у которой уже возникла менструация и состоялось полноценное половое созревание, возможно не только через вагинальное проникновение. Ведь у многих молодых пар практикуется петтинг-ласки, в которых половые органы задействованы, но без глубокого проникновения. Девственная плева не способна противостоять проникновению спермы, которая может оказаться во влагалище. Следовательно, даже без полноценного полового контакта возможно наступление беременности " Знаете, я сначала не поверила, но стала читать дальше и узнала, что "залететь" можно и от того, что сперма попала на половые губы. Доктор, скажите мне, правда ли это? Или же МИФ? Спасибо!