Причина кондиломы

Спрашивает: Николина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я и мой молодой человек до первого полового акта были девственниками. Недавно врач обнаружила у меня кондиломы, но у молодого человека на половом органе их нет. Как могло произойти заражение, если до полового акта оба были девственниками?
И можно ли пользоваться тампонами при кондиломе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 09:36
Здравствуйте. Там единичная кондилома? Или микропапилломатоз?
Платная консультация
Николина 2018-03-24 09:57
Нет, не единичная. Их много
Николина 2018-03-24 10:23
Да, похоже на микропаппиломатоз. Их много маленьких, но есть и пару остроконечных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 10:32
Микропапилломатоз – это совокупность симметричных высыпаний преимущественно телесного цвета, располагающихся на малых половых губах женщины, а именно на их внутренней поверхности и серединной линии. Несколько реже их можно диагностировать на больших половых губах. Микропапилломатоз у женщин выявляется обычно редко и его встречаемость в практике врача составляет приблизительно 4-5% случаев. На основании большинства исследований, а также подробного изучения разнообразных клинических случаев было установлено, что данные высыпания не относятся к изначально патологическим и скорее принадлежат к анатомическим изменениям индивидуального характера. В случае установления развития данного анатомического состояния, микропапилломатоз вульвы диагностируется чаще всего. Специфического патогенетического лечения, основанного на применении различных медицинских лекарственных препаратов, микропапилломатоз влагалища, как и других участков репродуктивной системы женщины, не требует.
Платная консультация
Николина 2018-03-24 10:37
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 10:43
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)